Оплата по договору, заключенному по результатам закупки в соответствии с 223-ФЗ

Здравствуйте. Распространяются ли положения ч.13.1 ст.37 Закона № 44-ФЗ (оплата не позднее 30 дней) на закупки, размещенные по Закону № 223-ФЗ?

, Гималова Татьяна, г. Магнитогорск
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Татьяна.

Положения статей 44 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по общему правилу не распространяются на закупки проводимые в соответствии с 223 Федеральным законом  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Исключение: рассчитываться в течение 30 календарных дней с момента приемки должны те заказчики по Закону № 223-ФЗ, на которых распространяется действие постановления Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352.