Каков размер федеральной социальной доплаты в Ивановской области инвалидам 3 группы?

Добрый день! Разъясните пожалуйста размер Федеральной социальной доплаты в Ивановской области,- инвалидам 3 группы ( без стажа работы) и какая сфера социальной поддержки инвалидов компенсируется ФСД

Благодарю за ответ, С уважением Михаил

, Михаил, г. Иваново
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Порядок назначения ФСД, направлен на то, чтобы пенсионеры получающие пенсию менее установленной величины прожиточного минимума для пенсионеров в их регионе проживания, получали пенсию соответствующую размеры величины прожиточного минимума.

При этом, для определения права на ФСД, органами пенсионного фонда берутся сведения из органов соцзащиты о денежных выплатах пенсионеру и если с учетом размеров этих выплат прибавленных к его пенсии, пенсия уже достигает размера величины прожиточного минимума, ему ФСД не назначают.