Налоговый вычет за ребенка-инвалида, которого муж не усыновил

Добрый день! Я являюсь одинокой мамой,вышла замуж,муж не усыновил ребенка, ребенок инвалид,какой мне пологается налоговый вычет?и делится ли он между супругами?

, Наталия, г. Липецк
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если квартира куплена по 1/2 доли на Вас и супруга, то на половину квартиры вычет получает он, на половину Вы. Если есть доля у ребенка-инвалида, то работающая мама может получить вычет за него и этот вычет между супругами не делится.