Как не отдавать телефон, если сломаны только наушники?

Купил всвязном в комплекте с телефоном были наушники они сломались принёс потребовал ремонта в ответ просят предоставить весь набор. Тел. Наушники. Зарядку. Но телефон в полном порядке могу ли я сдать только наушники не отдавая телефон?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать ремонта комплектующих изделий в течение гарантийного срока (статья 19 Закона «О защите прав потребителей»), при этом необязательно предоставлять на период ремонта основной товар.

Если поломка связана с производственным браком, то Вы вправе требовать гарантийный ремонт (без оплаты). Если поломка связана с неправильным использованием товара — ремонт будет осуществляться за Ваш счет.