Как часто удовлетворяют апелляционные жалобы?

Как часто удовлетворяют апелляционные жалобы? Есть какая то статистика по апелляциям?

Я собираюсь подать апелляцию на судебное решение.

, Екатерина, г. Подольск
Апелляционная жалобапроиграли апелляциюАпелляцииАпелляционное обжалование приговоровАпелляцию можно податьАпелляцию отменилиАпелляция 2 инстанцияАпелляция в суд второй инстанцииАпелляция гражданскийАпелляция гражданский делоАпелляция делоАпелляция законАпелляция инстанцияАпелляция мировоеАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение областного судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на решение федерального судаАпелляция на решение федерального судьиАпелляция обжалование решения судаАпелляция определениеАпелляция по гражданскому делуАпелляция по делуАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делу10 апелляционный судАпелляционный приговорАпелляционный суд выноситАпелляционный судьяАпелляция в гражданском судеАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция в районный судАпелляция на определение мирового судьиАпелляция на постановление судаАпелляция на приговор мирового судаАпелляция на приговор мирового судьиАпелляция на приговор районного судаАпелляция на приговор судаАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция на решение суда мирового судьиАпелляция судебная практикаАпелляция судебного решенияАпелляция жалобаАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляция Удовлетворила жалобуАпелляционный искАпелляция по гражданскому иску
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Екатерина!
Все зависит от конкретного дела и доводов, на которых Вы основываете свою апелляционную жалобу.

Здравствуйте! Судья не принял в качестве доказательства свидетельские показания. Двое свидетелей подтвердили факт, что я искала работу и меня не приняли на одном из рабочих мест, т.к. у меня не было трудовой книжки. Судья указывает в решении, чо я не предоставила никаких письменных доказательств. Какой-то закон обязывает предоставлять именно письменные доказательства?

Екатерина

Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Скорее всего, суд имел ввиду необходимость предоставления Вами письменных доказательств, подтверждающих Ваше обращение к работодателю с просьбой заключить трудовой договор (например заявления о приёме на работу с подтверждением направления/получения данного заявления работодателем).
Свидетельскими показаниями, обстоятельства связанные с необоснованным отказом в приёме на работу не подтвердить.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Как часто удовлетворяют апелляционные жалобы? Есть какая то статистика по апелляциям?

Здравствуйте, Екатерина, как таковой статистики нету.

С судебной практикой апелляционного обжалования Вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:

http://sudact.ru/

https://rospravosudie.com/

Я собираюсь подать апелляцию на судебное решение.

Если, Вам необходима персональная консультация по Вашей юридической проблеме (с изучением имеющихся у Вас документов, определения перспективы обжалования), либо составление юридического документа (претензии, жалобы, иски и др) обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Евгений Залызин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина!

Как правило, такие статистические иногда публикуются на сайтах соответствующих судов, уполномоченных рассматривать апелляционные жалобы (районные суды (на решения для мировых судей), областные суды (на решения районных судов), арбитражные апелляционные суды и т.д.), а также на профильных сайтах, занимающихся сбором и анализом таких сведений.

В любом случае, если Вы считаете, что Ваши права нарушены — подавайте апелляционную жалобу. В данном случае, ориентироваться на статистику в данном случае нецелесообразно, всё зависит от конкретного дела, а также обстоятельств и фактов, на основании которых было принято планируемое к оспариванию судебное решение.

Ольга Лыткина
Юрист

Екатерина, если с решением не согласны, подавайте жалобу, решения суда первой инстанции конечно отменяют не так часто, но бывает, что даже безнадежно проигранное дело в апелляционной инстанции оказывается выигрышным

Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. по своему опыту это 5-7% от общего числа, рассматриваемых в апелляции, дел.

Екатерина
Клиент, г. Подольск

Здравствуйте! Судья не принял в качестве доказательства свидетельские показания. Двое свидетелей подтвердили факт, что я искала работу и меня не приняли на одном из рабочих мест, т.к. у меня не было трудовой книжки. Судья указывает в решении, чо я не предоставила никаких письменных доказательств. Какой-то закон обязывает предоставлять именно письменные доказательства?

Андрей Третьяк
Юрист

Если вы грамотно составите жалобу, то вполне возможно, что суд вынесет положительное постановление. Если у вас есть основания то подавайте !!