Что будет, если я принесу данную справку в ГИБДД?

Здравствуйте,такая ситуация был лишён ву ,срок лишения прошёл,штраф не платил,прошло более двух лет,пришёл в гаи сказали нужна справка от приставов,справку взял, в ней написанно:задлжность не уплачена,должник более 2-ух лет злостно уклонялся от неуплаты задолжности,так же должник находился в розыске с такого то числа по день окончания исполнительного производства,исполнительное производство окончено по истечению срока давности исполнения. Что будет если я принесу эту справку в гаи ?закроют ли мне неоплаченный штраф?

, Александр, г. Томск
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, в соответствии со ст. 32.6 ч. 4.1 КоАП РФ:

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Водительское удостоверение Вам не вернут, пока Вы не оплатите штраф. Справку требуют на случай, если Вы штраф оплатили приставам, но так как Вы этого не сделали, справка никакой роли не сыграет.