Куда и как отправлять уведомление о трудоустройстве гражданина Украины?

Здравствуйте, беру на работу гражданина Украины по патенту в г. Комсомольске-на-Амуре. Куда мне и на какой сайт отправить Уведомление о заключении трудового договора с гр. Украины по Хабаровскому краю? Срок у меня три рабочих дня?

, Алёна, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Срок у меня три рабочих дня?

Алёна

да, включая день заключения договора.

2. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 12.03.2015)

Куда мне и на какой сайт отправить Уведомление

Алёна

6. Уведомление может быть подано на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России, направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении либо подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru).

Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 12.03.2015)

Учитывайте, что вместо расформированной УФМС сейчас действует ГУ УВМ МВД.

Адреса ищите на сайте ГУ УВМ МВД.

Если хотите, могу поискать за вас в рамках платной услуги.