Можно ли получить дополнительный вычет после покупки второй квартиры?

Первая квартира приобретена в 2013 году за 1650000 вычет получен , а вторая куплена в 2017 имеем ли мы право получить остаток вычета

, Елена, г. Новосибирск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не можете, потомучто первая квартира приобретена вами до 01.01.2014 года, соответственно новые правила о получении вычета на вас не распространяются.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Первая квартира приобретена в 2013 году за 1650000 вычет получен, а вторая куплена в 2017 имеем ли мы право получить остаток вычета

Елена

Елена, добрый день! Если собственников несколько то как минимум вычет вправе получить собственник новой квартиры который его не получал ранее. Уточните этот момент. Ну и по новой квартире вычет можно получить по процентам, уплаченным за кредит на ее приобретение если она приобреталась в кредит и если в состав первого вычета не входили расходы по процентам