Можно ли претендовать на отдельное жилье при сносе дома, если я в разводе с женой?

Здравсвуйте,

Дом признан аварийным 2013году

План расселения до 31.12.19 года

Снос до 31.12.20 года( данные с сайта Реформа ЖКХ)

Я в этом доме, в приватизированной 2 комнатной квартире (44,9 кв.м) имею 1/4 доли собственности.

Но на своей площади не проживаю ( там проживает моя бывшая жена с совершеннолетним сыном) С женой в разводе уже 10 лет.

Больше своего жилья и никакой недвижимости не имею.Скитаюсь по квартирам, снимаю.

Могу ли я претендовать на отдельное жилье при сносе дома.

Или при сносе дома дадут опять общее жилье с моей 1/4 доли.

Жить мне негде,даже если я имею эту долю,воспользоваться ей я не могу,т.к.жена живет своей жизнью и взрослый сын (20 лет) тоже.В квартире 2 изолированые комнаты.

(1/4 доли жены,1/4 мои,1/2 доли сына.)

Что мне делать.Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению законом о реновации этоине предусмотрено.  Улучшают жилищные условия только очкредникам.  При условии доплаты можно  приобрести большую площадь. Но о возможности приобрести две разные в законе не указано.