Угрожают иском из-за невыкупленной посылки с наложенным платежом

не смог выкупить посылку наложным платежем на сумму 4500руб теперь угрожают судом иск на сумму 12307руб 1837 расходы компании 470 гос.пошлина 10000тыс услуга представителя компании правы они или нет

, Оленников Виктор Владимирович, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Виктор Владимирович!

Вы покупали товар? Если так, то максимум, что с Вас может требовать продавец, так это возмещения стоимости доставки. В остальном согласно ч.4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В соответствии с ч.4 ст. 497 ГК РФ,

Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Нет, они не правы. Ведь Вы и товар-то в глаза не видели. Закон «О защите прав потребителей» еще ни не отменял, а указанную сумму пусть еще докажут в суде, если же конечно они в него обратятся, о чем я сомневаюсь. Удачи.