Каков порядок использования личного авто для бизнеса?

Я — ИП, УСН (минус расходы)

Пользуюсь своей машиной для работы. Мелкооптовая и оптовая поставка авто аккумуляторов по области и другим областям. Для того, чтобы начать списывать расходы по заправке и ремонту автомобиля, нужен ли договор аренды или другой документ? И сколько я могу списать на бензин и суточные, если поехал, например, в Челябинск?

, Алексей, г. Екатеринбург
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Имеете право в расходах  указывать  использование личного авто.

 Сумма транспортных расходов берется с учетом мощности вашего автомобиля. Постановлением Правительства Рф от 08.02.2002 г № 92 «О на выплату компенсации за использование   для служебных поездок личных автомобилей..»б установлении норм расходов организаций   установлены нормы расходов организаций                    на выплату компенсаций  за использование личного автомобиля с объемом рабочего двигателя до 2000 куб.см — 1200 руб. в месяц, свыше 2000 куб.см  -1500 в месяц