Можно ли брать книгу жалоб и писать в ней, не являясь покупателем?

Если человек не интересовался товаром либо интересовался (уточнил информацию о товаре и тд), но не купил товар, то имеет право оставить пометку в книге жалоб?

Также может ли человек снимать на камеру людей в магазине без их разрешения? При условии, что в магазине есть табличка, что снимать запрещено.

, Иван, г. Москва
Николай Сиденко
Юрист

да имеет, ему могли нахамить и он передумал покупать, о чем и хочен написать