Как перерасчитываются платные услуги в случае пропуска?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера было на Совете школы и директор объявила родителям, что родитель при пропуске ребенком платных занятий, обязан платить полную сумму за месяц и только в случае письменного заявления прекращается договор на оказание платных услуг. А если у нас пропущены занятия пор причине болезни ребенка и есть справка от врача, правомерно ли с их стороны отказать мне в перерасчете?

, Ланьшина Ольга Вячеславовна, г. Липецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

и только в случае письменного заявления прекращается договор на оказание платных услуг. А если у нас пропущены занятия пор причине болезни ребенка и есть справка от врача, правомерно ли с их стороны отказать мне в перерасчете?

Ланьшина Ольга Вячеславовна

Здравствуйте

Вот этот момент должен быть прописан у вас в договоре на занятия.

Если вы пишите заявление на отказ от каких то занятий заранее (допустим узнали о болезни заранее) то удержать с вас могут только фактические расходы.