Можно ли ввести неверные данные,чтобы при сверке штраф не пришел на работу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на работе просят данные в/у и машины если есть.Можно ли ввести неверные данные чтоб при сверке штраф не пришел на работу?

, Ильяс, г. Челябинск
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ильяс!

Если в.у. Вам нужно для выполнения своей трудовой функции, то Вы обязаны предоставить достоверные данные.

Если выполнение Вами трудовых  функций не требует водительского удостоверения, то Вы вправе не предоставлять данные водительского удостоверения, а тем более данные вашего транспортного средства. Трудовой кодекс четко определяет перечень документов, которые Вы как работник обязаны предоставить работодателю. И условия о предоставлении данных о водительском удостоверении там нет.

Ильяс
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ.Авто не используется на работе является личным и переписано на жену.Был наказан на работе за то что получил два штрафа.Теперь они видимо потеряли данные для сверки и им надо их снова сообщить,я думаю ничего не случится если сделать ошибку в в/у

Спасибо за ответ.Авто не используется на работе является личным и переписано на жену.Был наказан на работе за то что получил два штрафа.Теперь они видимо потеряли данные для сверки и им надо их снова сообщить, я думаю ничего не случится если сделать ошибку в в/у

За какие штрафы Вас наказали на работе?

Вы водитель? Какое отношение имеет Ваше водительское удостоверение к работе?