Можно ли обжаловать решение по административному делу, по месту регистрации и жительства ИП?

сотрудником ГИБДД в г. Кропоткин Краснодарского края выносится решение по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.31 КоКАП РФ в отношении ИП, как в отношении юридического лица, со штрафом 50 тысяч. можно ли обжаловать это решение в районном суде г. Ставрополя по месту жительства и регистрации ИП ? При этом диагностическая карта техосморта камаза имеется, внесена в общероссийскую базу, с некоторыми неточностями.

, Александр, г. Ставрополь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

сотрудником ГИБДД в г. Кропоткин Краснодарского края выносится решение по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.31 КоКАП РФ в отношении ИП, как в отношении юридического лица, со штрафом 50 тысяч. можно ли обжаловать это решение в районном суде г. Ставрополя по месту жительства и регистрации ИП ?

Александр

Жалобу нужно подавать в районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД:

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
<...>
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
<...>