Как снять запрет с транспортного средства и что для этого нужно?

Здравствуйте, ситуация такая, купили машину был наложен запрет как оказалось, по истечению времени пока мы разбирались, собственник утилизировал машину ( как выяснилось после нашей жалобы незаконная утилизация, так как арест никто не снимал).

сейчас с гибдд стоит вопрос только о том, что нужно получить постановление об отмене, и машину ставят нам на учет...

исполнительное производство по этому делу окончено актом о невозможности в 2015 году, машину купили мы в 2014 году.... я писала неоднократно приставам, они мне ответа не давали, сейчас обратилась с жалобой в управление, но они отказываются снимать нам этот запрет, ссылаясь что окончание было преждевременно....не знаю что за термин, но по закону когда окончивается ИП все ограничения должны быть сняты, еще ссылаются на то, что по оконченному производству нельзя выносить постановление, так извините как же снять этот арест если своевременно не снял пристав.....

скажите пожалуйста, если все таки они не снимут запрет с ТС, я писала еще раз жду ответа они решают....какие мои действия?

дело в суде у нас есть об обязании гибдд зарегистрировать тс...только документы подали, но все равно арест снимать нужно если приставы не захотят добровольно как с ними бороться, обжаловать постановление не могу не сторона ИП.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, если все таки они не снимут запрет с ТС, я писала еще раз жду ответа они решают… какие мои действия? дело в суде у нас есть об обязании гибдд зарегистрировать тс… только документы подали, но все равно арест снимать нужно если приставы не захотят добровольно как с ними бороться, обжаловать постановление не могу не сторона ИП.

Ирина

Можно обжаловать выше отказ ФССП снять запрет, а также требовать это в судебном порядке. Запрет был установлен до приобретения автомобиля Вами?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да до приобретения, но на данный момент ИП окончено актом о невозможности . Могу ли я в судебном порядке обжаловать если не сторона производства

Да до приобретения, но на данный момент ИП окончено актом о невозможности. Могу ли я в судебном порядке обжаловать если не сторона производства

Ирина

Вы можете обжаловать, т.к. не снятие ограничения, в нарушение закона, влияет на Ваши права в отношении автомобиля.