Куда необходимо писать для установки дорожных знаков?

Есть съезд моста, который ни как не обозначен и в темное время суток не виден из далека, а это необходимо при движении на атомобиле.

, Виктория, г. Новосибирск
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Разрешением и установкой дорожных знаков занимается дорожная инспекция ГИБДД, попробуйте обратиться в районный отдел по месту желаемой установки знака с письменным заявлением (пишите в двух экземплярах и при подаче на втором, который остается у Вас должны сделать отметке что приняли заявление и входящий номер корреспонденции, тогда точно не скажут что Вашего заявления не было), ни до рассмотреть проблему и при положительном решении согласовать установку знака с муниципальными властями.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Рекомендую вам подготовить соответствующее обращение (можно даже по электронной почте) и направить одновременно в две структуры: орган местного самоуправления и территориальный орган ГИБДД. В письме желательно указать точные ориентиры интересующего вас участка дороги и прикрепить фотоматериалы, свидетельствующие о необходимости установки дорожного знака. Согласно действующему законодательству об обращениях граждан, на ваш запрос обязательно ответят

С уважением, С.Баландин

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Главное управление благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска:

630005, Новосибирск, ул. Фрунзе, 96
(383) 224-08-07
Пн.–Чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 16:00
Перерыв с 12:00 до 13:00

Основные задачи управления:

-Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска и обеспечение организации дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), участие в осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска, а также обеспечение осуществления иных полномочий мэрии города Новосибирска в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
-Участие в формировании основных направлений и проведении единой политики развития дорожно-благоустроительного комплекса города Новосибирска.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото.

 С уважением, Парфенов Павел Сергеевич.
г. Новосибирск

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Виктория! Добрый день!

По данному вопросу необходимо обращаться в УГИБДД, а также в отдел благоустройства и озеленения города Новосибирска.