Возможно ли официально взыскать с главного бухгалтера эти деньги?

Добрый день. При увольнении с работы гл. бухгалтер заставила написать заявление на отпуск без содержания по причине отсутствия денег в организации. Официальную часть выплатили в тот же день. Теперь в течении 3 месяцев я не могу получить денег. Возможно ли официально взыскать с гл. бухгалтера эти деньги?

, Павел, г. Томск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Обязанность выплачивать заработную плату лежит на работодателе. Поэтому если есть спор по поводу невыплату заработной платы жаловаться или обращаться в суд следует на работодателя. Вы уволены в настоящее время? или находитесь в отпуске без сохранения заработной платы? Если у вас была зарплата в конверте, то вероятнее всего взыскать ее не получится

Андрей Третьяк
Юрист

С главного бухгалтера нет. Если имеется задолженность у организации подавайте в суд о взыскании задолженности по зп !!