Можно ли в 21 год баллотироваться в кандидаты депутатов своего района?

Здравствуйте! В скором будущем заинтересован, что при достижении 21 летнего возраста (возраста когда можно быть избранным) я хочу попасть в список кандидатов в Депутаты своего региона.

В связи с этим, есть насущный вопрос, при котором меня интересует вопрос, какую правовую литература нужно изучить, дабы более детально знать, что и как нужно делать, и как не допустить ошибки.

Был бы благодарен, если бы Вы дали несколько Ваших личных советом в отношении моего вопроса.

Заранее спасибо!

, Эдуард, г. Владикавказ
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемый Эдуард, ознакомьтесь, прежде всего, с  законодательство о выборах депутатов Парламента - Конституция Российской Федерации, Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», другие федеральные законы, Конституция Республики Северная Осетия-Алания, а также Закон Республики Северная Осетия — Алания от 29 декабря 2006 года N 69-РЗ «О выборах депутатов парламента Республики Северная Осетия — Алания».

Эдуард
Клиент, г. Владикавказ
Допустим такой момент, я попал в список кандидатов в депутаты по одномондатному федеральному округу и на момент окончания выборов я как кандидат буду обладать неким иммунитетом неприкосновенности?

Зарегистрированный кандидат в течение срока, указанного в части 1 статьи 45 Закона Республики Северная Осетия — Алания , по инициативе работодателя, представителя нанимателя, администрации образовательной организации не может быть уволен с работы, со службы, отчислен из образовательной организации или без его согласия переведен на другую работу, в том числе на работу в другую местность, а также направлен в командировку, призван на военную службу и военные сборы или направлен на альтернативную гражданскую службу. Время участия зарегистрированного кандидата в выборах засчитывается в трудовой стаж по той специальности, по которой он работал до регистрации.