За что назначили исполнительский сбор, если плачу каждый месяц?

Договорились с приставами об оплате долга частями.Плачу уже второй месяц вовремя.сеглдня на сайте увидела Исполнитеский сбор.за что?если я не пропускала платежи

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Маргарита, добрый  вечер. Исполнительский сбор взыскивается если вы не исполнили требования судебного пристава в срок, указанный в постановлении.

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.