Осуществление деятельности по месту регистрации ФНС

Здравствуйте. Я зарегистрирован в налоговой по месту прописки.Занимаюсь ремонтом крупной быт. техники.Работаю по месту регистрации а также в другом районе края.Мне знакомая из налоговой сказала,что свою деятельность я могу осуществлять по месту рег-ции ФНС.А в другом районе края,подведомственному другому участку Фнс не могу?

, Алексей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

судя по всему, Вы на ПСН, а согласно НК патент действует на определенной территории и  региональным законодательством дифференцирована территория его действия (ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 16 ноября 2012 года N 2601-кз). т.о. она права.

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

1.…

Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Нет,у меня не патент.Раз в квартал сдаю декларацию енвд.И нигде не нашёл запрета моей деятельности на других территориях