Как оформить квартиру в ещё строящемся доме в пользу двоих людей?

Здравствуйте. Покупаем квартиру в ещё строящемся доме вдвоём находясь в гражданском браке, как оформить покупку пока дом строится чтобы потом остаться ни с чем и как в дальнейшем при сдаче дома оформить в собственность также в равных долях

, Лиза, г. Кемерово
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте!
Вы можете заключить многостороннюю сделку с продавцом где вы и ваш сожитель выступите в качестве покупателей по договору, с выделением по 1/2 доли в жилом помещении соответственно.
Что бы обезопасить себя на 100% сохраните доказательства привлечения Вами денежных средств по договору (выписки из банков, чеки, квитанции, расписки, договоры дарения денежных средств и т.п.)

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

обращаетись к застройщику если дом застрохован и акредитован вам говорят в каких банках возможно оформляеете ипотеку затем договор долевого учасття. Когда дом сдается  офлрмляете право собственности