Удержание пенсии по потере кормильца за просроченный кредит

Могу ли я вернуть пенсию по потере кормильца,удержанная самим банком сегодня за просроченный кредит?и какие документы нужно предоставить?

, Лилия, г. Янаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Удержание пенсии по потере кормильца за просроченный кредит

Лилия

добрый день! Прошу уточнить — было решение суда о взыскании кредита? Или был судебный приказ о взыскании долга?

Могу ли я вернуть пенсию по потере кормильца, удержанная самим банком

Лилия

Тут скорее всего не так. Сам банк взыскать ничего не может. Взыскать могут судебные приставы на основании исполнительного листа или судебного приказа. Поэтому пройдите в банк и получите выписку по счёту и справку о списании денежной суммы. там будут указана информация о взыскании. После этого и примите решение о дальнейших действиях.