Законно ли оптовые цены указаны отдельно от общей одноразовой суммы закупки?

На сайте компании Транскэроб цена на один и тот же товар меняется от веса (1 кг. 2,5 кг и далее), чем больше вес, тем ниже стоимость за кг. Вроде все понятно. Оформляю заказ, получаю благодарность и номер заказа и... Тишину...Пишу письмо, мне перезванивают ( отказываясь письменно отвечать официально), что мой заказ общей суммой ниже 10 тыс руб ( я вкупе заказала на 6 тыс), и где то мелким шрифтом на сайте эта информация имеется.Вопрос - правомерны ли действия данного интернет магазина?

, Светлана Лебедь, г. Москва
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Светлана, я так понял, что вы сделали заказ на 6 000 рублей и вам его не поставили.

Изучив сайт компании Транскэроб, я сразу же легко обнаружил в разделе Оплата следующее:

Условия оплаты:

Минимальная сумма заказа составляет: 10 000 руб.При оформлении заказа производится 100% предоплата.Возможные способы оплаты:

Наличный расчет. Оплата производится наличными курьеру при доставке или в магазине при самовывозе. Вместе с товаром передается товарный и кассовый чеки, а также гарантийный талон.

Безналичный расчет.Оплата на расчетный счет (возможны другие варианты безналичного расчета, подробности у менеджера).

Вы можете получить отсрочку платежа до 30 дней при регулярных заказах (от 1 заказа в месяц).За более подробной информацией, обращайтесь к менеджеру нашей компании.Тел: + 7 495 975 9802

https://transkerob.ru/about/pa...

То есть об этом написано явно и недвусмысленно и самом подходящем для этого разделе сайта. Поэтому, если вы хотите предъявить какие-то претензии к интрнет-магазину по поводу того, что вам не доставили и/или не офрмили заказ на сумму в 6 000 рублей, то, думаю, что у вас нет перспектив. Единственное, непонятно (сам я не проверял), действительно ли сайт позволяет сформировать заказ на сумму меньшую, чем та, что указана в качестве минимальной в разделе «Оплата». Если это так, то это, безусловно недоработка/ошибка разработчика, но, тем не менее предъявить к ним претензии это вам не позволит.

Единственный выход — набрать товаров не менее чем на 10 тысяч или найти другой магазин.

Удачи вам