Как узнать, назначен ли мне административный надзор?

Здравствуйте пожалуйста подскажите. Вопрос я отбывала наказание по статье 119 ч 1 срок 6 месяцев в колонии поселения освободилась мне сказали надо отметиться у участкового по месту жительства в трёх дневный срок я не отметилась как мне теперь узнать был ли установлен административный надзор и или нет и что мне грозит за это нахожусь ли я розыске и когда будет погашена и снята судимость как мне это все узнать ? Заранее спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Людмила. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Согласно п. «в» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

Административный надзор устанавливается по решению суда. В соответствии с ч. 3 ст. 272 КАС РФ суд должен уведомить Вас о судебном заседании.

Если судебного заседания не было, то значит нет и административного надзора.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.