Могу ли я получать заработную плату, если занимаюсь весь день с внуками?

Каждый день забираю внуков из школы (2 и 3 классы), готовлю обед и ужин, вожу на занятия спортом, в музыкальную школу, кружки, помогаю с выполнением домашнего задания. Мой рабочий день с 12 до 19 часов в рамках рабочей недели.

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Слышала, что помогая воспитывать внуков, можно получать зарплату. Так ли это?

Лилия

уточните вопрос?

Вы про самозанятых граждан?

Каждый день забираю внуков из школы (2 и 3 классы), готовлю обед и ужин, вожу на занятия спортом, в музыкальную школу, кружки, помогаю с выполнением домашнего задания. Мой рабочий день с 12 до 19 часов в рамках рабочей недели.

Лилия

рекомендую обговорить со своими детьми, что Вы будете осуществлять присмотр за внуками за плату.

Они вправе заключить с Вами договор на оказание услуг.

С уважением, Суворова Виктория.