Как составить претензию для возврата денег за телефон, который отправили на экспертизу?

19.12.2017 купили ребенку телефон. через 2 дня пропал звук. В магазине телефон принять обратно и вернуть деньги отказались, объяснив тем, что тел на гарантии. 22.12.2017 Забрали на "гарантийный ремонт/дополнительная проверка качества". замену телефону на время "ремонта не предоставили" - Все телефоны в работе у персонала. Хотелось бы вернуть деньги. Как правильно составить претензию

, Булдакова Наталия Пантелеевна, г. Белая Калитва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

19.12.2017 купили ребенку телефон. через 2 дня пропал звук. В магазине телефон принять обратно и вернуть деньги отказались, объяснив тем, что тел на гарантии. 22.12.2017 Забрали на «гарантийный ремонт/дополнительная проверка качества». замену телефону на время «ремонта не предоставили» — Все телефоны в работе у персонала. Хотелось бы вернуть деньги. Как правильно составить претензию

Булдакова Наталия Пантелеевна

Вы можете заказать составление указанного документа у юриста на данном сайте. В претензии нужно изложить ситуацию и свои требования, мотивируя их нормами Закона о защите прав потребителей.

Булдакова Наталия Пантелеевна
Клиент, г. Белая Калитва

как это сделать? Что нужно от меня?

Булдакова Наталия Пантелеевна

Ответил в чате.