В какой суд необходимо подавать иск о разделе лицевого счета по оплате ЖКУ?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Подготовил иск "о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги".

Подскажите пожайлуста, в какой суд необходимо его подать, районный по месту жительства или в мировой ???

Заранее спасибо !

, Николай, г. Нижний Новгород
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Николай, юридического понятия «раздел лицевого счета» нет, Вам необходимо определить порядок оплаты по коммунальным платежам. Данное исковое заявление подается в районный суд по месту жительства Ответчика, по общему правилу подсудности.

Статья 28 ГПК РФ, Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Николай, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Вадим !

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое исковое заявление подается в районный суд.  Госпошина по иску 300  руб.

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Галина спасибо !!!