Куда обратиться по поводу травмы ребенка в детской комнате, если полиция бездействует?

Добрый день! Ситуация такая: находились с ребенком 4 х лет в детской комнате г. Кемерово в тц Лапландия, сами из г.Юрга, оставили ребенка под присмотром у специалиста детской комнаты, через 15 минут нам позвонили и сказали что у ребенка что то с рукой, прибежав через 5 минут, мы увидели опухоль на руке поехали в больницу, диагноз: перелом со смещением осколков, далее операция, титановые стержни, через несколько месяцев будет снова операция, из детской комнаты нам даже не позвонили. В полиции г. Кемерово мы написали заявление, но нет результата. Подскажите куда нам обратиться. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Юрга
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Насколько я понимаю, если вам позвонили, то была запись о том, что за ребенка отвечает лицо, которому его передали. В таком случае, ответственность несет лицо, которое должно было отвечать за ребенка.  Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру по данному факту. Более того, в рамках проведения проверки сотрудники прокуратуры проверят действия представителей органов полиции.  Вы также можете обратиться в суд с иском к организации, которая предоставляла данные услуги. Рекомендую Вам сохранить все документы: выписки из больниц, чеки на лекарства и другие, которые вы потом представите в суд

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте.

Полностью поддерживаю коллегу в данном вопросе.

с уважением.