Сколько должен длиться мой рабочий день, если я работаю на половину ставки?

Работаю на 0.5 ставки плюс расширение зоны обслуживания.Сколько должен длиться мой рабочий день?

.

, Маргарита, г. Новочеркасск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

4 ч. в день.

40 ч. — рабочая неделя

5 раб. дней, 2 выходных.

40 \ 5 = 8 ч. раб. день

8 \ 2 = 4 ч. раб день — 0,5 ставки

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату
Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.

ст. 60.2, 91, 111 ТК РФ.

С уважением,