Как восстановить вкладыш с оценками к диплому?

Здравствуйте!

При устройстве на работу потребовали вкладыш с оценками к диплому 1993 г. Вкладыш был или не был я уже не помню, но на руках у меня его нет.Вопрос:мои действия: ехать в институт и узнавать, а был ли вкладыш? Если был - просим копию из архива, если нет - берем справку об отсутствии вкладыша?

С уважением, Елена.

, Елена, г. Москва
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Восстановить утерянный вкладыш можно только обратившись в ВУЗ, который Вы заканчивали. Если это был государственный ВУЗ, либо аккредитованный официально, то по Вашему заявлению на имя ректора.

Однако, существует практика, когда вкладыши к дипломам, выданным до 1996 года не выдают. В этом случае Вам по заявлению могут выдать распечатку учебного плана, по которому производилось обучение, с указание предметов, которые Вы прослушали.