Куда должны подавать надзорную жалобу осужденные в Краснодарском крае?

Здравствуйте, осуждённые в краснодарском крае должны писать надзорную жалобу в Краснодар кр.суд или Москву? Заранее спасибо за ответ

, Мария, г. Геленджик
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. Согласно ст. 412.2 УПК РФ надзорная жалоба подается непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.