Индексация пенсии работающего пенсионера в 2018 году

Здравствуйте!

В 2018 году индексации пенсий работающим пенсионерам не будет. Но после увольнения все надбавки будут возвращены или нет?

, Марина Калиниченко, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы сейчас являетесь получателем страховой пенсии и при этом работаете, то после увольнения размер пенсии будет увеличен с учетом всех индексаций, которые были проведены неработающим пенсионерам за период Вашей трудовой деятельности на пенсии в соответствии с положениями ФЗ «О страховых пенсиях».

Сведения в пенсионном фонде имеются. Можете сразу обратиться за перерасчетом после увольнения.