Как решить вопрос обеспечения жильем, если я являюсь капитаном внутренней службы?

Добрый день!

Будьте добры, ответьте мне, как мне правильно оспорить решение. Я капитан внутренней службы Сергеева Марина Петровна была поставлена на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2004 году, но при этом у меня была доля в собственности жилого помещения в 2003 году. В 2003 году состав семьи был один человек. Документы в 2004 году я все предоставляла, никаких ошибок, умышленных действий с моей стороны не было. Каждые 5 лет документы сдавала заново на проверку, но 28.12.2017 года на заседании Центральной жилищно-бытовой комиссии МВД РФ по Алтайскому краю принято решение о снятии меня с учёта нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору найма. Ссылаясь на статью 56 ЖК (но намерено я документов никаких не скрывала. Это была ошибка допущена в 2004 году жилищно-бытовой комиссией, которая принимала документы. Сейчас состава семьи 4 человека: муж и 2 несовершеннолетних сына. Своей жилплощади не имею. Помогите оспорить решение. На какую статью можно сослаться или какое должно быть основание?

Уточнение от клиента

В связи с тем, что в 2004 г. меня поставили на очередь, я была вынуждена отказаться от многих госпрограмм: молодая семья и т. д., и в том что Центральная жилищно-бытовой комиссия МВД РФ по Алтайскому краю в 2017 г. усмотрела какие-то нарушения я в этом не виновата, ведь все документы в течении 13 лет я предоставляла для подтверждения, и никаких нарушений они не усматривали, а когда речь зашла о выдаче квартиры, они вдруг нашли какие-то нарушения. Подскажите как грамотно оспорить, какие можно найти аргументы в мою пользу?

Заранее благодарна, Мария Павловна

, Антон, г. Барнаул
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Будьте добры, ответьте мне, как мне правильно оспорить решение. Я капитан внутренней службы Сергеева Марина Петровна была поставлена на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2004 году, но при этом у меня была доля в собственности жилого помещения в 2003 году. В 2003 году состав семьи был один человек. Документы в 2004 году я все предоставляла, никаких ошибок, умышленных действий с моей стороны не было. Каждые 5 лет документы сдавала заново на проверку, но 28.12.2017 года на заседании Центральной жилищно-бытовой комиссии МВД РФ по Алтайскому краю принято решение о снятии меня с учёта нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору найма. Ссылаясь на статью 56 ЖК (но намерено я документов никаких не скрывала. Это была ошибка допущена в 2004 году жилищно-бытовой комиссией, которая принимала документы. Сейчас состава семьи 4 человека: муж и 2 несовершеннолетних сына. Своей жилплощади не имею. Помогите оспорить решение. На какую статью можно сослаться или какое должно быть основание?

Здравствуйте, Марина Петровна!

Напишите более подробно ситуацию по доле собственности жилого помещения. Я не понял, она у Вас есть или нет, и соответствует ли она жилищным нормам по составу Вашей семьи.