Возможно ли наказание за косвенное участие в обналичивании средств?

Здравствуйте , друг выслал свою банковскую карту и попросил снимать деньги с неё когда понадобится ему проплатить за что нибудь . Деньги передать человеку , который будет оплачивать считать. Человек занимается обналичкой , этого не знал ни я , ни друг . Возможно ли за это ответственность в любой форме?

, Тагар, г. Челябинск
Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

Передача банковских карт по закону и договору банковского счета запрещена, это минус. Но Вы могли этого не знать и договор банковского счета Вы не подписывали.

Поэтому лично Вас думаю никто за это не накажет, карту заблокировали или нет ?

Насколько крупные суммы денег снимали и как долго это происходило ?

Тагар
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за помощь. Как только стало известно карту отправил обратно другу . Длилось в течение 3-4 месяцев . Суммы приличные .

Там в самом низу есть кнопка «Ответ юриста был полезен +1» Нажмите ее .