Как обратиться в сельское поселение с заявлением о замене входной двери?

Живу в сельской местности, в многоквартирном доме. Входная дверь старая, деревянная. Она деформирована и не закрывается. Наступили холода, в подъезд попадает дождь, снег и летит весь мусор. Хочу обратиться в сельское поселение с просьбой о замене входной двери с деревянной, на железную. Помоги пожалуйста, правильно составить заявление.

, Анна, ст-ца. Калининская
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Согласно ч. 1 ст. 39 жилищного Кодекса Российской Федерации, бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственники помещений в многоквартирном доме.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания.

Таким образом, необходимо назначить и провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, на котором принять решение о текущем ремонте общего имущества (замене двери).