Как наказать преступную группу и вернуть вложенные средства?

Год назад у меня "забрали" бизнес. Группа лиц (есть главный фигурант). Были в мой адрес и угрозы. У данного лица есть связи в правоохранительных органах (по его же словам), в связи с чем в полицию не обращался. Образовались крупные долги перед банком и лицами, кто передавал свои средства в мое дело (в долг). С женой развелся на фоне всего происходящего. В общем меня красиво "кинули", долг около 2 млн рублей, разведен. Данным бизнесом распоряжаются третьи лица без моего согласия.

Есть ли вариант вернуть свой бизнес, деньги (причиненный ущерб, незаконное использование моих ресурсов + причиненный моральный ущерб) и самое главное чтобы данная группа лиц понесла наказание?

Спасибо

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Станислав. Если Вы не обратитесь в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в правоохранительные органы, то решить Вашу проблему никак не получится.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.