Что делать с задолженностью по платежам за услуги связи?

Добрый вечер.Вчера мужу прислали смс о том что судебнвюые приставы заблокировали кредитный счет.Зайдя на сайт увидели 2 дело производства,по задолжности по платежам за услуги связи.Подскажите что это может быть???До судебных приставов дозванится не можем.Сами живем в другом городе.

, Дарья, г. Электросталь
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Дарья, добрый вечер! Скорее всего, это означает, что организация, оказывающая услуги связи (домашний телефон, сотовая связь) подала в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании суммы задолженности. Указанный судебный приказ вступил в силу и был передан на исполнение в федеральную службу судебных приставов, которые возбудили исполнительное производство и в рамках его арестовали счет Вашего супруга с целью погашения образовавшейся суммы задолженности.

Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

.Да, увы, приставы могут это сделать-они наложили на счет арест, причем это правомерно.Есть решения судов о взыскании с вас долга по услугам связи и есть исполнительные листы, на основании которых приставы возбудили исполнительное производство. те денежки, которые появятся на счете (а они появятся, когда вы внесете туда платеж за кредит) будут списаны по исполнительному производству.  неважно, что это кредитный счет, деньги будут списаны банком по исполнительному производству и придется вам счет пополнять снова, чтобы все таки на  кредит хватило. Есть счет, открытый на ваше имя и никого не волнует что с него списываются кредитные платежи и другие платежи тоже можно делать...Другое дело, что вы не понимаете за какие услуги связи-но это другой вопрос. ищете судебные дела в отношении себя на сайтах судов общей юрисдикции ( не арбитражных), что бы ознакомится с материалами. если будете с решением не согласны их можно попытаться обжаловать.