Выкуп земли из аренды и изменение целевого использования земли

К основному участку ижс у меня есть участок в аренде,3.85 сотки. Цель использования в дог. аренды - для обслуживания индивидуального дома. На публичной кадастровой карте этот участок в наст. время числится как участок для ижс. Получается расхождение.Мой дом стоит на основном участке ижс. Окончание срока договора аренды 30.04.2019 г. В договоре также прописано,если администрация решит изменить целевое использование участка, то она вправе не продлять со мной договор аренды. Имеет ли администрация право изменять целевое использование арендованного нами участка если до окончания срока аренды остался ещё год? Меня об этом изменении они не уведомлял.

Какова по нормативам минимальная площадь участка ижс, который может быть выставлен на торги для продажи?

Также вопрос о стоимости выкупа мной арендованного участка. Мне сказал кадастровый инженер, что решение о цене выкупа % от кадастровой стоимости принимает местной администрацией.Т.е. они как я понимаю, принимают решение в виде Офиц. документа о стоимости выкупа из аренды. И этот документ должен быть в открытом доступе для арендаторов. Правильно ли я понимаю, что это моё право написать официальный запрос в администрацию предоставить мне копию документа, регламентирующюю цены выкупа земли их аренды в нашем районе? И получить официальный ответ.

Р.S. Г. Всеволожск.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Любовь.

Хоть я и не с Ленинградской области и СПб, но законодательство везде одинаковое.

Порядок определения цены продажи земельных участков государственная собственность на которые не разграничена на территории Ленинградской области, определяется постановлением Правительства Ленинградской области от 25 мая 2015 года N 179.

Вот ссылка:

http://docs.cntd.ru/document/5...

Любовь, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!