Что делать,если подделывают документы для получения кредита?

Директору на личный телефон уже неоднократно звонили из бака подтвердить справку 2 НДФЛ на сотрудника, НО такого человека у нас никогда не было и справку мы ему не давали (печать есть у директора он справку не давал, и у меня, я единственный бухгалтер на фирме и справку я не выписывала). Мы даже не знаем кто этот человек. Что это могут быть за звонки и как на них реагировать?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наталья, добрый день. Скорее всего, кто-то при получении кредита подделал справку по форме 2-НДФЛ, указав, что работает в вашей организации. Можно обратиться по данному факту в полицию с заявлением о привлечении неизвестных лиц к ответственности по ст.327 УК РФ .

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.