Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия?

Добрый день, у нас сложиласть такая ситуация, я пенсионер живу в квартире с сыном, ему 50 лет он ведёт омаральный образ жизни, одним словом травит меня, он не работает, и не когда в своей жизни не работал, мне не как не помогает, за нашу квартиру он не когда не платил, всегда я, он в квартире прописан так же как и я, но квартира у нас не превотезированна, я считаюсь квартира съёмщик, так вот вопрос могу ли я его выписать без его согласия???

, секонд ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

анастасия, «выписать» нельзя, снять с учетной регистрации можно, обращайтесь в суд с иском о выселени. это ваше право. и.

Советую Вам поступить следующим образом.Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то необходимо подавать исковое заявление в суд.Гос пошлина 300 рублей.

Принудительное снятие с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке, поэтому обращайтесь в суд и выписывайте данных жильцов.

Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Можно по решению суда