Как вернуть ненужное дополнительное оборудование в автосалон?

В автосалоне купила автомобиль с встроенной мультисистемой которую я не просила...так как она не имеет заявленных функций прошу установить штатную систему и вернуть данную систему обратно в салон и потраченные на нее деньги

, Наталия, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

купила автомобиль с встроенной мультисистемой которую я не просила… так как она не имеет заявленных функций

Наталия

Необходимо доказать, что систему Вам навязали и Вы её не просили.

В чём разница между функциями, заявленными в договоре и которые имеются в действительности?

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В зависимости от конкретных условий договора, возможно обратиться  с претензией в автосалон, если откажут, в суд.