Как доказать, что не работал с фирмами, подделавшими мои документы?

Несколько фирм подали документы в налоговую с реквизитами моего предприятия (счет фактуры накладные). Налоговая запросила у меня пересчитать НДС. А я с этими фирмами не работал и денег от них не получал, документов не подписывал.

Очень похоже на какую то провокацию.

Теперь вызывают в налоговую свидетелем, о чем свидетельствовать не понятно?

, Виктор, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы так и расскажите как было, если нужно, то письменно изложите свое мнение. Об этом и будете свидетельствовать. Вероятно в отношении тех кто подделал может быть возбуждено уголовное дело, поэтому Вас и вызывают, чтобы Вы разъяснили ситуацию. Если Вы действительно ничего не подделывали, никаких документов, то и опасаться в вашей ситуации нечего, просто изложите факты так как они есть. Всего Вам доброго!!!