Как добиться начала исчисления срока лишения прав, если в/у потерял до лишения?

Написал заявление в УВД, там мне выдали справку о том что права действительно утеряны, однако в ГИБДД ее принимать отказываются, мотивируя это тем что заявление нужно было писать у них, срок не идёт что делать?

, Артём Сергеевич, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем Сергеевич. А что Вам сейчас мешает в ГИБДД заявление об утере водительского удостоверения написать? Напишите заявление и тогда в соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ течение прерванного срока лишения специального права продолжится.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Артём Сергеевич
Клиент, г. Москва

Прошло уже 3,5 месяца, а срок не идёт. Если написать заявление сейчас то и срок начнется с этого момента.

Артём Сергеевич

Да. Срок начнется с момента подачи заявления в ГИБДД.