Должен ли пенсионный фонд пересчитать сумму моего долга?

Здравствуйте,вопрос таков ,я получал пособие по потери кормильца ,на момент эго получения открыл ИП за 3 месяца до окончание начисления пенсии ,на данный момент пенсионный фонд требует с меня возвращения денежных средств за данный период времени так как я их не уведомил о том что открыл ИП ,на это момент ИП не работало и не приносило ни каких доходов из этого времени ИП начало работать только на третий месяц,первые 2 месяца просто было открыто ,есть ли какое нибудь решение в мою сторону ?так как у меня же не было дополнительных доходов 2 месяца !

, Роман, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Роман! Вы можете взять справку в налоговой, которая подтвердит, что доходов у Вас не было эти месяцы.И отдать ее в пенсионный фонд. Или решать вопрос в судебном порядке.