Может ли ИП пользоваться счетом другого человека, если есть кредитный долг?

У меня ип счет по нулям, могу ли я пользоваться счетом другого человека и переводить деньги туда? Спасибо.

, Илья, г. Пудож
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

могу ли я пользоваться счетом другого человека и переводить деньги туда?

Илья

Технически это возможно. Но есть ряд юридических рисков, в том числе ст. 198 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица — плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов