Какой отдел университета должен оформлять договор о возмездном оказании услуг?

Добрый день. Я работаю офис менеджером кафедры в университете. Наш преподаватель преподает лишние часы. Она написала служебную записку и в отделе кадров сказали ей, что договор о возмездном окозании услуг должны оформлять на кафедре. Они выслали шаблон. Мы раньше таким делом не занимались. Я думала, что отдел кадров занимается оформлениями договоров. Хотела узнать, является ли кафедра компетентной для оформления такого договора? Если да, можете описать процесс? Спасибо за ваше время!

, Улжан,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Улжан, здравствуйте!

Она написала служебную записку и в отделе кадров сказали ей, что договор о возмездном окозании услуг должны оформлять на кафедре

В данном случае заключается не трудовой договор, а гражданско-правой- именно оказания услуг, поэтому его может составлять кто угодно, вопрос в заинтересованности лиц. Если бы это был трудовой договор, то да, обычно их оформляет отдел кадров.

Хотела узнать, является ли кафедра компетентной для оформления такого договора? Если да, можете описать процесс?

По поводу того, кто должен составлять такой договор необходимо посмотреть внутренние документы Университета, так как сказать точно кто должен составлять их невозможно без нормативных актов организации.  В любом случае договор должен пройти согласование, в том числе в юридическом отделе.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло  желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».

                                                                                             С уважением, юрист Дмитрий.