Как подать документы на налоговый вычет, если я работаю, а муж ухаживает за мамой?

мы с мужем купили квартиру за 570000 т.рублей .Он официально не работает. По трудовой ухаживает за старой моей мамой. Я работаю. Квартира оформлена на него. Можем ли мы получить налоговый вычет?

, Оксана, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как подать документы на налоговый вычет мы с мужем купили квартиру за 570000 т.рублей.Он официально не работает. По трудовой ухаживает за старой моей мамой. Я работаю. Квартира оформлена на него. Можем ли мы получить налоговый вычет?

Оксана

Добрый день!

Если квартира куплена в браке, то она считается совместным имуществом супругов и каждый из супругов может получить налоговый вычет, в налоговой инспекции вам нужно подписать заявление о распределении налогового вычета между супругами, например, жена получает — 100% вычета, муж — 0%.