Что делать, если мне отказали в возврате денег за игру?

Здравствуйте, подскажите мне. Совершил покупку через интернет, нашел игру, в описании мало что было написано. купил, но товар не соответствует с тем, за что я заплатил. когда написал о покупке продавцу, он ответил. (Этот товар является лотереей. У вас есть шанс выиграть эту игру, либо случайную игру для steam). соответственно получил игру, но это совсем не то что мне надо было. Заплатил я больше, а приобрел не то что хотел((( Так вот вопрос, что мне делать? Оставить это так как сейчас, обвиняя себя, что не правильно все понял с правилами или есть другие варианты?

, Алишер, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Совершил покупку через интернет, нашел игру, в описании мало что было написано. купил, но товар не соответствует с тем, за что я заплатил. когда написал о покупке продавцу, он ответил. (Этот товар является лотереей. У вас есть шанс выиграть эту игру, либо случайную игру для steam). соответственно получил игру, но это совсем не то что мне надо было. Заплатил я больше, а приобрел не то что хотел((( Так вот вопрос, что мне делать? Оставить это так как сейчас, обвиняя себя, что не правильно все понял с правилами или есть другие варианты?

Алишер

В первую очередь нужно изучить правила совершения покупок на указанном сайте. Также можно направить продавцу претензию с требованием о возврате денег? т.к. перед покупкой Вам не была предоставлена необходимая информация о товаре.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
<...>