Что делать, если есть ошибка в определении суда?

Добрый день! вопрос такой: состоялось заседание по отмене заочного решения, суд вынес определение и указал дату 11.01.2017 вместо 11.01.2018.

судебный пристав исполнитель такое определение не принимает.

Кто виноват и как правильно поступить?

Спасибо.

, Igor Senukov, г. Кемерово
Наталья Коновалова
Юрист, г. Геленджик

В соответствии со ст. 200 ГПК РФ

суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением об исправлении описки, допущенной  в дате вынесения решения